[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Заметки и дневники » Дневники
Дневники
allofmeДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Дневник

В нём сердца моего отрада,
В нём горечь утреннего сада,
В нём чувства, слёзы и тепло,
Как растекающееся молоко...

Максим Желтов
 
allofmeДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Решил начать записывать всё интересное, что происходит со мной в этой жизни. Всё, что волнует и зовёт взяться за перо...
 
allofmeДата: Суббота, 30.03.2013, 08:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
* * *

Я видел смерть,
Испив потери,
Шагнул в распахнутую дверь -
Душа наполнилась свеченьем
А ноги ощутили твердь.

* * *

Казалось мне, что в мире чудо
Когда-нибудь произойдет.
Что в мире, созданным любовью,
Жизнь вечная грядет.

Я называю словом "чудо"
Работу светлую души,
Когда оставив жизнь мирскую,
В жизнь вечную мы перешли.

* * *

Легко.
Возвышенно чиста, душа.
Делами добрыми наделена.
С достоинством себя держа,
Любовью жизнь твоя наполнена.
Творя и ощущая счастье,
С любимым обойдешь ненастья,
И времени не зная час,
Любовь
Пускай оберегает Вас.
 
allofmeДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Сегодня записал в своих дневниках наброски одного стихотворения, различные варианты его написания...

* * *

Как будешь ты жить без меня?
Как будешь рассветы встречать?
Как будешь ложиться, не спать?
Как будешь ты жить без меня?

Друг друга любя и храня,
Любовь в сердце жива
Нежно целуя меня,
Не сможешь ты жить без меня!

* * *

Как будешь ты жить без меня?
Как будешь рассветы встречать?
Как будешь ложиться, не спать?
Как будешь ты жить, любя,
Лишь меня…

* * *

Как будешь ты жить без меня? –
Твой голос устало дрожал.
Как же мне жить, лишь любя,
Тебя, родная моя?

Быть может, подскажет в ночи
Голос далекий, родной
Столь обожаемый мной
Голос, рожденный тобой.

Он скажет, что счастье не вечно,
Что спорится солнцем и ветром
Волшебный лучик из глаз,
Любовь не исчезнет вот так.
Любовь остается в каждом из нас

Вот, хотя конечно, все эти строки об одном и том же...
 
allofmeДата: Вторник, 14.05.2013, 20:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Просто мысли...

...На мой взгляд, девушка, юная девушка столь ответственно относится к жизни и к своей судьбе, наверно в большей степени к своей мечте, что ни в какое сравнение с юношей не идет. Деликатность и глубина, наполняющая сердце девушки чище и духовнее сердца юноши.
...В столь раннем возрасте парень, подросток, еще не готов, еще слишком юн, для подобных отношений. Наверно физиология имеет место быть, но не в ней главное. Не в ней. Инфантильность, безответственность, избалованность - вот главные причины такого поведения юноши. Я нисколько не оправдываю их. Мне кажется, что они, всмысле юноши, не достойны этого блага, этого счастья, которое готова им дать девушка. Рано. Просто еще рано.
...Но видя, Вас, дорогие девушки, я преклоняюсь пред Вами. Безмерно радуясь и видя искренность Ваших помыслов и чувств становится ясно - жизнь прекрасна.
...Конечно, есть парни, юноши, достойные Вас. Есть. Но их мало. Единственное звено, соединяющая два юных сердца остается только любовь. Она сможет совершить чудо, она позволит из юноши стать мужчиной, стать защитником, и героем. Любовь укрепляясь и растворяясь в Вас станет основой жизни, и без нее оная будет казаться бессмысленной. И это счастье. Счастье, знать, что Вы любите и любимы, что Вы не одни и Вашем сердце бьется жизнь, которую Вы готовы отдать не задумываясь за свою любовь. Во благо...
 
allofmeДата: Среда, 12.06.2013, 11:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Уже в разгаре летний сезон. Многие отправляются с семьями к морю. Многие едут в Крым. А в Крыму много таких мест, где человеку неподготовленному легко потеряться и заплутать. Это при том, что там много самих отдыхающих и много мест для комфортного отдыха.
И если, вдруг взбрело в голову забраться на вершину горы или попыться взглянуть на место своего отдыха с какого-нибудь необыного, труднодоступного ракурса, хочу сказать, что Вас подстерегают неожиданности или даже опасности. Приведу пример из своей практики. Отдыхая в Крыму, в 2011 году, я прибыл в Новый свет. Сентябрь. Солнышко печёт. Слева от меня гора Сокол. Сзади меня устремляется ввысь небольшая, пологая гора, укутанная густой растительностью. Моя же цель пролегала в сторону Царской бухты, там, где снимали фильм "Пираты 20 века". Так вот, мне на пути выстроился заповедник. Я решил его обогнуть, срезав путь через указанную гору. Сказал - сделал. Полез на эту гору. Поднимаюсь все выше и выше. Чем выше, тем сложнее. Колючки впиваются в кожу, через джинсы. Причем, гора так устроена, что представляет собой пласты скальных горных пород между которыми разместились пески. Расстояния между этими пластами несколько метров. Замечаю, что подниматься ввысь довольно легко. Но тут жажда начинает брать свое. Мимо меня пробежали какие-то то ли зайцы, то ли горные козлы. В итоге путь мне преградили колючки и камни. Я застрял. Вода уже закончилась. Пекло. Чувствую ситуация обостряется. Телефон у меня с собой сотовый из Москвы. В Крыму не берет. Решил спускаться вниз. Но ни тут-то было. Чтобы спуститься на низлежащий пласт нужно буквально лечь на камни и сползать вниз. Но расстояние не позволяет этого сделать. Остается только прыгать. Но это опасно. Я понимаю, что застрял. И понимаю, что может быть на всегда...
В итоге, я кувыркался, прыгал, падал, сдирал кожу, получал ссадины, рвал джинсы. Мне удалось спуститься вниз. Но вышел я к морю, уже к другой бухте, следующей за Царской. Вечерело. Я подошел к морю, купил в киоске воды, жадно ее выпил и пошел вдоль пляжа. Но подскользнулся на сырых камнях и упал вниз. Причем так, что разбил ноги и руки... Сил уже не оставалось и я добрел до близлежащего санатория "Солнечный камень" и заночевал там, прям на пляже, усевшись в кресло-качалку...
...К чему я все это рассказал? Да кто тому, что не так все просто на отдыхе. От жары многое упускаешь из виду и беда может подстерегать где угодно. В данном случае мне просто повезло.
Для таких как я существует горная служба спасения Крыма. Они спасают и вытаскивают таких вот безнадежных путешественников, как я. Посмотреть можно здесь.

А это фотографии самой горы, через которую я лез:


Дорога в начале пути


Такие вот слои...



Прикрепления: 9119756.jpg (322.5 Kb) · 8967057.jpg (346.0 Kb) · 7733939.jpg (311.7 Kb) · 6890465.jpg (163.6 Kb)
 
allofmeДата: Среда, 12.06.2013, 11:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
В продолжении последнего поста:



На вершине горы



А вот здесь я подскользнулся на камнях

Прикрепления: 5985741.jpg (165.6 Kb) · 3260040.jpg (285.3 Kb) · 4786834.jpg (228.6 Kb)
 
allofmeДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
...Мы ведь, всё судим о других по себе. Свой опыт проецируем на свою жизнь и пытаемся жить в ладах с разумом. А такое бывает не всегда. И каждый человек использует свои знания и свои опыт для постижения своей жизни. Иногда, правда, установки, выработанные нашим опытом, не всегда совпадают с установками других людей. Возникает конфликт.
Мужчина старается на первых порах всё уладить напором или силой. Сказывается первобытное прошлое. Менее гибкие особи мужского пола хватаются за ножи. Другие за водку. Третьи за беспорядочные связи. Но в итоге еще больше запутываются.
Женщины проявляют большую гибкость и житейскую мудрость. Не имея возможности опираться на силу, они опираются на хитрость. Но хитрость без любви становится страшным орудием.
Выходит, что лучший из путей которым можно пойти дальше - это путь уважения, добра и любви к ближнему.
Ведь только в любви хитрость становится большим плюсом, помогая скрыть лишнее и помочь найти что-то высшее и лучшее. Только любя, мужчина опустит нож и выйдет из запоя...
 
allofmeДата: Понедельник, 01.07.2013, 01:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Бывает подходишь к незнакомому человеку на улице, или к продавцу в магазине или еще где, и чувствуешь, как зло он смотрит на тебя. Чувствуешь всем телом. И ничего поделать не можешь. Произносишь банальные слова, что-то совершаешь и все. Больше, кажется, никогда в жизни уже не встретишь его. Ан нет, как специально, случай дает опять возможность встречи с ним же. Зачем-то...
А бывает человек излучает тепло. Ты видишь - твой человек. Понимает тебя с полуслова. Ты можешь ничего не говорить, он и так все поймет. Вот, например, разговор. Банальный разговор. Что может быть проще. А ведь есть очень много людей, для которых разговор, диалог, в принципе не возможен. Бывает возможен, но с большим напряжением и с большими трудностями...
...О ком я говорю. Люди, с проблемами речевого аппарата - испытывают трудности при любом разговоре. Люди, перенесшие инсульт. Очень часто у них нарушается речевые функции. До полной потери возможности говорить. Паралич. Тоже, одна из причин затруднения ведения разговора. Шок, последствия стресса или перенесенного нервного заболевания или расстройства, тоже могут приводить к невозможности общения привычным способом. Плюс люди с врожденными нарушениями возможности говорить. Люди, после тяжелых травм, которые оказались на границе жизни и смерти, но хирурги чудом их спасли, но не оставили возможность говорить...


...Быть может зло этого человека кроется в его неспособности понять другого человека, понять его жизнь, его боль - ему это просто не нужно. Это ему мешает. Отвлекает от своих забот. Каждый сам за себя, так ведь гласит основной принцип выживания, увы. И такой человек, проявив безразличие, может быть злится на себя, но ничего не может поделать с собой и на его лице всплывает злая ухмылка. Смотри - я такой, а ты - другой. Уходи отсюда. А это уже страшно. Страшно за нас с Вами.

...Но всегда есть люди достойные, которые не пройдут мимо, всегда помогут и поймут. За них я поднимаю бокал. Пусть их светлые сердца согревает любовь. Вечная любовь!
 
allofmeДата: Вторник, 23.07.2013, 10:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
В Москве проходит выставка картин художников-прерафаэлитов до 22 сентября 2013 года, в ГМИИ им.Пушкина. Представлены все самые известные работы художников. В своё время очень увлёкся творчеством Д.Г.Россетти. Вот информация о выставке на портале ГМИИ им. Пушкина:



Теперь позвольте несколько своих комментариев.
Так как с их творчеством знаком уже давно, изучал иллюстрированные издания Англии, читал биографии и жизнеописания. Поэтому, сами картины ошеломляющего впечатления на меня не произвели. Но тем, кто впервые столкнётся с этими работами, думаю, будет приятно восхищён увиденным. Детально прорисованный пейзаж, яркие цвета, гамма оттенков и форм. Стиль и фактура. Все это свойственно именно им: художникам-прерафаэлитам. Мне запомнилась английская пословица возле гобелена У.Морриса: "Тот, кто сильнее любит, тот дольше не забывает (помнит)". Вообщем-то это вполне очевидная вещь, но англичане посчитали возвести эти слова в пословицу. Их право.
Что меня удивило, так это то, что на выставке, такой уникальной выставке, невозможно купить репродукции или книги, брошюры с их работами. Вроде вполне очевидно - вот выставка, а вот информация о картинах, буклеты и книги. И Вам хорошо и нам хорошо. Но, увы, этого нет. Работник книжного отдела музея сообщает нам, что книги появятся только через 2 недели. Это же смешно.
А так, всех интересующихся прошу в музей. Коллекция по-настоящему уникальна. Благодаря поддержке галереи ТАТЕ, в которой собраны самые яркие картины прерафаэлитов, нам удалось взглянуть на эти оригинальные шедевры викторианской эпохи Англии.
Еще дополнительная информация. Входной билет стоит 400 рублей. Всегда при входе в музей имеется небольшая очередь, которая продвигается за 30-40 минут. Сами билеты продаются в помещении музея.
 
allofmeДата: Пятница, 23.08.2013, 18:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
...Немного о грустном.

Сегодня, в пятницу, гулял в Парке Сокольники, в Москве. На одной и лучевых просек висел знак: "Осторожно белки!". Мне вообще непонятно, как это в парке, предназначенном для прогулок и отдыха москвичей и гостей столицы разрешено ездить на частных машинах. Ладно, еще спец. авто. Но обычные машины, кто их пускает в парк? Почему они там спокойно разъезжают?
Так вот, около этого знака, один лихач резко "газанул" с места, а ему под колеса неожиданно бросилась белка. Увы, белка погибла. Водитель остановился, вышел из машины, подошел к белке, посмотрел и поехал дальше. Ему сделали замечание, зачем так гнать? Разве знак не виден? Он только оправдывался, не видел, не видел. Когда я подошел к этому месту, водитель уже уехал. Я переложил белку на траву. Очень жаль животное....
..Смерть любого живого существа тяжела и трагична, будь-то белка или птица, растение или мотылек.

... Люди, будьте внимательны к окружающему Вас миру. Уважайте его и берегите!
 
allofmeДата: Среда, 28.08.2013, 02:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Мне всю жизнь казалось, что окружающий мир полон добра и любви и жить в нём можно, только прислушиваясь к зову своего сердца. Жить, уважая и помогая близким и просто каждому, кто в этом нуждается.
Но со временем, эти мысли периодически подвергаются сомнению со стороны реальной действительности. А так ли всё на самом деле? Что-то не особо сочетается желаемое и увиденное. Но все равно, продолжаешь жить также.
Для многих наша жизнь - война. Каждый день приходится доказывать себе и всем, что ты силён, что ты имеешь свои права и желаешь быть услышанным в этом мире. Приходится бороться и защищаться. Иначе тебя сомнут. Но всё это возможно только через агрессию. О благих помыслах уже некогда размышлять. Только, когда вдруг происходит какое-нибудь страшное событие, без твоего участия немыслимо продолжать свой путь. Кому-то, вдруг требуется экстренная помощь, кому-то тёплое слово, а кому-то внимание. И ты понимаешь, что без любви и добра прожить в мире, где идёт война невозможно.

На такие мысли меня натолкнул, в том числе, сюжет в этой программе, посвященный мировоззрению одного из мастеров боевых искусств - Валерия Гусева:

 
allofmeДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Сейчас пребываю в Евпатории. Много снимаю. Ждите новые фоторепортажи о достопримечательностях Крыма. Видео-сюжеты.

Горные зубцы Ай-Петри, канатная дорога в Ялте, мыс Ай-Фока, пляжи и набережные Евпатории. 

Погода последние дни не балует, да не особо хотелось бы. Море 23 градуса.
 
allofmeДата: Суббота, 19.10.2013, 16:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Последнее время замечаю, часто, что люди стали черствее, безразличнее. Каждый идет и занят своими мыслями. Только существует он один со своими задачами и увлечениями, а то, что вокруг люди, которым может быть, труднее, которые нуждаются в внимании, или просто уважении, и речи не идет.
Это касается всего. Но чаще видно в многолюдных местах. В метро, каждое утро все спешат на работу. На станции пересадок с радиальных веток на кольцевую всегда собирается много народа. Все спешат. Всем надо быстрее. Самые "умные" лезут вперед. Образуется неуправляемая толпа, сжимающаяся около эскалатора. Чтобы как-то оградить поток со всех сторон, службы метрополитена поставили заградительные перекрытия. Но и они не спасают. Молодые и "успешные" лезут через них на головы людей. Тем самым, проявляя полное неуважение и хамство в отношении таких же, как он, людей.


Я несколько раз ловил за руки этих людей. И что же, одни молча, признаются, и уступают дорогу, другие же, начинают меня обвинять в том, что я их задерживаю за руку и мешаю пройти. Тем самым, называя меня нарушителем спокойствия. Такой наглости я не ожидаю, но меня поддерживают рядом стоящие люди и ставят "наглеца" на место - в конец очереди.


Нечто подобное происходит и на дорогах. На тротуарах. Отсутствие уважения и культуры толкает некоторых людей на такое хамское поведение. А пока мы все молчим, они считают, что правы, и делать будут тоже самое впредь.
 
allofmeДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Как порой часто осенью приходят тревожные нотки. То ли осеннее окружение так влияет на человека, то ли еще что-то. Но я часто задумываюсь времени, его быстротечности, о том, что жизнь непредсказуема, и порой не знаешь, что ждет тебя через минуту. И мысли эти вносят небольшую сумятицу, нарушают привычный жизненный ритм. И от этого беспокойство еще более усиливается. Как призрачно все. Материальный мир настолько пуст и бессмыслен, что порой удивляешься самому себе. Все, что создано и приобретено материального, допустим мною, рано или поздно кем-то будет оставлено и выброшено. Только в редких случаях какие-то "ценные" вещи могут перекочевать в далекое будущее, если конечно, они там нужны. Например, книги, картины, произведения искусства, редкие вещи. Но тешиться этим не стоит. И тем более заострять внимание на этом.
Так какой же видится путь? Возможно максимально себя проявить при земной жизни, сделать что-то хорошее и полезное. Успеть донести до людей то, что им может пригодится. Это может быть доброе слово, забота и внимание. А может быть, поступки совершенные в жизни перейдут дальше как нечто уже происшедшее и никогда уже не исчезнувшее из этого мира. Каждый шаг оставляет след, но след не только на песке, а след в самой жизни. Этот шаг становится неразрывным элементом самой жизни, без которого течении ее не представляется законченным, а значит каждый поступок, каждый шаг становится звеном глобальной жизни, жизни всего человечества. Так каждый из нас обретает смысл своего существования через поступки и дела, а также через намерения, дополняя и наполняя общую картину мира, собой.
 
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Заметки и дневники » Дневники
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru