[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Заметки и дневники » Дневники
Дневники
allofmeДата: Вторник, 05.11.2013, 21:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
* * *

На небе дождик, невзначай,
Свои роняет слёзы,
А я иду по мостовой,
И вижу только грёзы.

Мне чудится, что на земле,
Где люди все едины,
Природа-матушка нас всех
В любви соединила.

М.Ж.
 
allofmeДата: Среда, 20.11.2013, 02:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Меня потрясла очередная авиакатастрофа в Татарстане, 17 ноября 2013 года. Самолет, шедший на посадку разбился, много жертв. Понедельник был объявлен днём национального траура. Информация ГУ МЧС России по Республике Татарстан о крушении "Боинга -737" находится здесь.

Страшно другое. В прессе будут искать виновных и наверно найдут. Но истинные причины мы не узнаем никогда...

В своё время, мы с Настей летели из Анапы в Москву, Внуково. Было это летом 2007 года. И с нами случилась аварийная ситуация, самолет мог разбиться. Дело происходило следующим образом:

Был назначен вылет из аэропорта Анапы. В Москве же шел атмосферный циклон, сопровождающийся ливнем и молниями, порывами ветра. Погода объявлялась нелётной. Я узнал об этом по радио. Подхожу к диспетчеру аэропорта Анапы и спрашиваю, как насчёт задержки нашего вылета, в связи с нелётной погодой в Москве. А мне отвечают - вылет не откладывается, а будет точно в срок. Никакие сведения о метеосводках их не беспокоят. Я удивился.
Подлетая к Москве, зайти на посадку, естественно не было возможности. Аэропорт Внуково посадку запрещал. Мы стали кружиться над районом Внуково. Видны были внизу городские поселения и дачные хозяйства. А в небе мелькала молния и шел порывистый ветер. Все понимали, что что-то не то. Паники не было, но волнение имелось. Спустя полчаса мы стали снижаться. Медленно и плавно, самолет местами трясло, но мы спускались. И вот шасси самолета коснулись взлетной полосы. Мы кажется сели. Весь самолет овациями приветствовал мастерство экипажа. А борт-проводницы плакали. Они думали, что приземлиться уже не удастся. В этот момент у самолета погасли все габаритные огни и он заглох. Все ждали, пока его на тягаче отбуксируют к аэровокзалу.
Вот такая история приключилась с нами. А вывод, в нашем случае, очень простой. Для авиаперевозчика простой или задержка рейса чревато денежными санкциями и большими штрафами, что недопустимо для администрации компании. А значит наши жизни зависили от материального благополучия чиновников компании. Жадность и деньги были важнее для них человеческих жизней и они смело рисковали нашими судьбами, надеясь на "авось". Очень грустно и больно.
 
allofmeДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline

О врачах...

Увы, мое отношение к современным врачам в целом негативное. Почти всякий раз, когда сталкиваешься с конкретным врачом, от него веет холодом и равнодушием. А в глазах так и читается - деньги, деньги, деньги. Врачи лечат плоть, совершенно забывая о душе, о том что человек может быть боится или сомневается. Невозможно относиться к человеку только с позиции телесной сущности. Это пагубно отражается на возможности наладить доверительный контакт между пациентом и врачом.
А ведь главное в медицинской помощи, это как раз понимание цельности человеческой природы, оказание помощи человеку, а те только его плоти. Боюсь, что эти навыки у теперешних врачей навсегда потеряны. Мне приходилось посещать медицинские учреждения, принимать какое-то внимание со стороны врачей. Но в большинстве своем безразличие и некомпетентность брали вверх, над заботой и вниманием к конкретному человеку.
Главный принцип - не навреди сейчас не работает. Когда попадаешь в платную медицину, то волосы дыбом встают. Три врача стоматолога не могут определить по снимку где у меня нерв, и выполнить его удаление. Когда в Национальном медико-хирургическом Центре им. Н.И. Пирогова сначала предлагают пройти десять врачей и сделать дорогую томографию с введением в вену ксенетикса (не спросив при этом есть ли у человека аллергия) и только потом поставить предварительный диагноз. А когда человек начинает задыхаться во время томографического обследования, вызванного халатностью и равнодушием врачей, начинается паника. И уверены ли они, что пациент выдержит такие нагрузки? И даже после определения диагноза бегут к другому пациенту, забывая уделить внимание этому.
Вот Вам другой пример: мою маму в городской больнице повезли делать гастроскопию желудка, а она не могла уже сидеть и ей лежа вводили трубу. А это запрещено. После этой процедуры у нее возникли резкие боли в животе. Спустя сутки ее увезли в реанимацию и там она умерла через день. Официальный диагноз прободная язва. Но я считаю, что ей просто проткнули живот во время обследования и вот Вам и язва. Но кто же в этом признается. У врачей всегда все чисто. Страшно то, что за белыми стенами и белыми дверьми не видно, что делают врачи с нашими самыми близкими и любимыми людьми. Может быть, поэтому многие просто боятся идти к врачам, зная что они легко могут погубить человеческую жизнь и им за это ничего не будет. Увы...
Хотя могу привести примеры, когда врачебная помощь спасала меня с того света. В 1997 году в городе Долгопрудном, в районной больнице местные хирурги совершили чудо, совершив сложнейшую операцию, и при этом не попросив ни рубля взамен. Были и такие, которые моей 87-летной бабушке после обнаружения у нее перитонита, выполнили ночью лапароскопическую операцию и спасли ее от смерти.
Поэтому в каждом правиле существуют исключения. Так и в медицине, все-таки есть врачи, которые способны оставаться людьми и оказывать медицинскую помощь нуждающимся, не заглядывая им в кошелек.


 
allofmeДата: Среда, 01.01.2014, 07:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
О Новогодних поздравлениях и пожеланиях.

Кроме стандартных тостах и словах, произносимых каждым из нас в эти новогодние праздники, вспомнилось о том, что все мы личности, со своими убеждениями и взглядами на жизнь. Каждую минуту нашей жизни мы совершаем поступки. Не всегда они соотносятся с нашими устремлениями и жизненными ценностями. Мы верим в добро и любовь, но иногда проявляем слабость; где-то нужно проявить смелость и упрямость, чтобы отстоять что-то важное, что-то дорогое и любимое, а мы молчим или бездействуем. Все это проявление душевной нестойкости, требующей от нас воли и концентрации. Показывающее, что мы еще слабы и нуждаемся в совершенствовании и росте. А значит, пришло время быть таковыми и стараться изменить себя к лучшему, к чистому и смелому, стремиться проявить личность и силу характера. Даже Л.Н.Толстой в своих дневниках, будучи уже в зрелом возрасте, писал о себе в том духе, что является все также слабохарактерным, мягким и податливым, и считает, что в нем мало смелости и поступка. И видит свой духовный рост именно в этом.
Так вот, я хочу, чтобы мы все зная, что иногда у нас бывают минуты слабости и безволия, оставаться смелыми и решительными, проявлять свой характер и быть честными перед собой и перед Богом. Быть чистыми и не грешить - в этом наше спасение.
И слова, которые сегодня хочется произнести будут связаны с этим. С чистотой наших помыслов, с стремлением к безгреховности, и с проявлением силы нашего духа.

P.S.
Как говорится, добро должно быть с кулаками.
 
allofmeДата: Пятница, 14.02.2014, 17:53 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Совсем недавно, случился удивительный инцидент. Живёт у нас дома маленькая собачка, по имени "Шмуль". Сколько ему лет и какой он породы определить не представляется возможным. Но, знаем точно, что появился он в нашей семье в мае 2004 года. Его подкинули неизвестные, в то время, когда мы жили на даче в Расторгуево. Он просто вошел в наш дом, лег на пуфик и предложил считать его членом нашей семьи.
С тех пор он живет у нас. Мы его любим и бережем:





И совсем недавно вышел на прогулку с "Шмуликом". Навстречу идет  маленькая девочка с бабушкой в садик. Увидела нашу собачку. И говорит бабушке: "какая красивая лисичка!"
А бабушка девочке - это не лисичка, это собачка! А девочка снова - нет лисичка, посмотри же, бабушка!
Так они спорили, потом девочка заплакала, обиженная на бабушку, обиженная за то, что не поверили ей - маленькой девочке, которая в какой-то момент оказалась счастливой, увидев в Москве настоящую лисичку...
Прикрепления: 9766994.jpg (362.4 Kb) · 7808454.jpg (255.6 Kb)
 
allofmeДата: Вторник, 09.09.2014, 19:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Сегодня проходил вдоль улицы Уральская, что в Москве, в районе метро Щелковская.
Увидел вывеску у кафе:

Требуются на работу:

тандырщики

шаурмисты

грильщики


Когда-то на работу требовались монтажники, слесари, токари и дворники, а теперь нужна только сфера услуг, питания и т.п. Видимо время стало другое. Никому не нужны сегодня рабочие, которые что-то созидают, строят, производят. Нужны те, кто может и готов продавать, перепродавать, и ублажать... На вопрос - кем работаешь, будут отвечать - тандырщиком или шаурмистом.
 
allofmeДата: Воскресенье, 21.09.2014, 05:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
...Человек. Настолько сложное и хрупкое создание, являющийся на свет чрез боль и страдания и постепенно расцветая и наполняя свое сердце любовью и теплом способен вот так вот легко, в одно мгновенье все это оставить, потерять и уйти в мир иной?  Как же так?

Невозможно поверить, что созданное творцом, так легко покидает эемные миры. Столько всего пережившее и выстрадавшее,  не может бесследно исчезнуть. Ведь, затраченная энергия куда-то девается и столько времени созидающая и творящая она, дав новой жизни импульс идет дальше, поддерживая и храня, созданное однажды...
 
allofmeДата: Среда, 24.09.2014, 20:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Сегодня прошелся вдоль магазинов улицы Новый Арбат. Несколько лет назад в этих домах располагались торговые центры, такие как "Москвичка" и "Арбатский", банки и общественные организации, теперь же вся улица по одной стороне занята только лишь закусочными, кафе и ресторанами. Полностью. Количество оазисов поглощения пищи зашкаливает и примерно оказывается около цифры 30-40. Такого размаха я давно не видел. Видимо, сейчас самое важное для нас - это поесть с аппетитом в уютных уголках, в центре Москвы.
К этому буйству закусочных и ресторанов хочется добавить еще один забавный момент. Около метро "Беговая" обитает магазин "ЧИП и ДИП" - продажа электронных компонентов для всего на свете. Так вот, рядом с ним, в пяти метрах расположен ресторан под названием "ПРИПОЙ". Это значит, чтобы еду как следует в животе припоять...
Единственно, что радует на этом фоне, так это количество библиотек и мест, где можно спокойно посидеть с книжкой в руках и подумать о вечном. Библиотеки имеются, довольно много, они хорошо обустроены и предлагают доступ к печатным изданиям разных лет, а также дают возможность приобщиться к современным способам изучения книг - различным медийным и мультимедийным устройствам, расположенным внутри этих самых библиотек.
 
allofmeДата: Вторник, 30.09.2014, 03:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
27 сентября оказался в районе города Коломна, Московской области. Старинный, древний город, растянулся на многие километры. В черте старого города сохранились стены древнего Кремля. И всюду Храмы. Впечатляет вид на реку Ока, мост через которую раскинулся с величавой красотой. Ширина реки в этом месте достигает 500 метров.

Мой путь лежал в сторону Щуровского карьера, где добывают известняки. Это место примечательно тем, что палеонтологи имеют возможность собирать там редкие окаменелости животного и растительного мира далекого прошлого.





По дороге к карьеру путь проходил, через лес, в котором был замечен маленький ужик, беспечно выползший на дорогу.



Погода в этот день удалась, и кроме интересного путешествия, собрал корзинку грибов, преимущественно моховиков и сыроежек (около села Щурово простирается большой лесной массив, в котором и были эти грибы).

Прикрепления: 4704011.jpg (117.4 Kb) · 4350011.jpg (79.2 Kb) · 5342700.jpg (169.8 Kb)
 
allofmeДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Небольшое отступление. На этот раз хотел бы поговорить о кино. Посмотрев, 15-ю серию 7-го сезона (2013 год) канадского сериала "Детектив Мердок" (попрошу не смеяться, кто понимает так, как сей сериал заслуживает действительного уважения, как один из не многих, качественно созданных кинолент) мне запомнились и вкрались в душу некоторые высказывания главных героев фильма. (Наверно много фильмов, которые чем-то могут запомниться)
Немного о самом  фильме. Детективный сериал, повествующий о талантливом сыщике из города Торонто по имени Уильям Мердок. События проистекают на рубеже  19-20 веков. Уже появились первые самодвижущиеся экипажи, электричество, даже чернильные ручки (далекие аналоги наших "шариковых") и многое другое. В каждой серии наблюдаются несколько сюжетных линий; главная - это само расследование убийства, и параллельно любовная линия, связывающая главного героя с девушкой своего сердца.  Остальные линии лишь дополнение к этим двум.
Так вот, в той серии, о которой я хотел рассказать, в процессе раскрытия предступления, Мердок проводил допросы с потенциальными преступниками. Во время одного такого допроса, одна девушка высказала мысль  о том, что чтобы спасти свою жизнь от виселицы, ей посоветовали выстрелить в своего любимого и таким образом спасти себя от смерти. Ни тени сомнения не было на лице этой девушки и даже Уильям Мердок ужаснулся этой речи. Неужели, чтобы спасти себя от смерти, надо убить своего любимого? Вот уж, поистине, как страшен человек...
...Но, не все так ужасно на белом свете. В очередном повороте сюжета, связанного с любовными  страданиями детектива, возлюбленная, в порыве нежности, произнеста великую фразу:"...жизнь без тебя хуже смерти..."

Воистину, золотые слова, для тех, кто по-настоящему любит!

p.s. Может быть, стал излишне  сентиментальным, и все сказанное выше, лишь особенность моего восприятия.
 
allofmeДата: Вторник, 21.10.2014, 20:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Сегодня прочитал с горечью и болью о катастрофе частного самолета в аэропорту"Внуково". Погиб глава крупной нефтяной компании "Total" Кристоф де Маржери из Франции. И одну из главных причин называют человеческий фактор. Опять разгильдяйство. Я уже рассказвал историю, которая произошла с нами во время перелета во "Внуково" летом 2007 года (смотрите выше) 
Цитата
Меня потрясла очередная авиакатастрофа в Татарстане, 17 ноября 2013 года. Самолет, шедший на посадку разбился, много жертв. Понедельник был объявлен днём национального траура. Информация ГУ МЧС России по Республике Татарстан о крушении "Боинга -737" находится здесь.

Страшно другое. В прессе будут искать виновных и наверно найдут. Но истинные причины мы не узнаем никогда...

В своё время, мы с Настей летели из Анапы в Москву, Внуково. Было это летом 2007 года. И с нами случилась аварийная ситуация, самолет мог разбиться. Дело происходило следующим образом:

Был назначен вылет из аэропорта Анапы. В Москве же шел атмосферный циклон, сопровождающийся ливнем и молниями, порывами ветра. Погода объявлялась нелётной. Я узнал об этом по радио. Подхожу к диспетчеру аэропорта Анапы и спрашиваю, как насчёт задержки нашего вылета, в связи с нелётной погодой в Москве. А мне отвечают - вылет не откладывается, а будет точно в срок. Никакие сведения о метеосводках их не беспокоят. Я удивился.
Подлетая к Москве, зайти на посадку, естественно не было возможности. Аэропорт Внуково посадку запрещал. Мы стали кружиться над районом Внуково. Видны были внизу городские поселения и дачные хозяйства. А в небе мелькала молния и шел порывистый ветер. Все понимали, что что-то не то. Паники не было, но волнение имелось. Спустя полчаса мы стали снижаться. Медленно и плавно, самолет местами трясло, но мы спускались. И вот шасси самолета коснулись взлетной полосы. Мы кажется сели. Весь самолет овациями приветствовал мастерство экипажа. А борт-проводницы плакали. Они думали, что приземлиться уже не удастся. В этот момент у самолета погасли все габаритные огни и он заглох. Все ждали, пока его на тягаче отбуксируют к аэровокзалу.
Вот такая история приключилась с нами. А вывод, в нашем случае, очень простой. Для авиаперевозчика простой или задержка рейса чревато денежными санкциями и большими штрафами, что недопустимо для администрации компании. А значит наши жизни зависили от материального благополучия чиновников компании. Жадность и деньги были важнее для них человеческих жизней и они смело рисковали нашими судьбами, надеясь на "авось". Очень грустно и больно.


Увы, ничего в нашей стране не изменилось к лучшему. Человеческая жизнь никому не нужна, кроме самого человека.

 
allofmeДата: Суббота, 25.10.2014, 04:10 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
...Проходя мимо знакомых мест, где когда-то с кем-то встречался, влюблялся, гулял, невольно ловил себя на мысли, что хочется приехать туда снова. Именно на то место, где все это происходило. Одному. Зная, что именно там, именно где-то в тем местах что-то важное проистекало в жизни...

Но потом понял, что само место не так уникально, в нем нет ничего особенного - обычный парк, обычный дом или скамейка. Притягивает, привлекает именно желание заново прожить те волнующие для сердца минуты. И ты понимаешь, что важен сам человек, о котором думаешь, котрого любишь и с которым хочешь быть вместе, а место, всего лишь место, такое же как все...

Но парадокс заключается в том, что если человек о котором ты думаешь в твоей жизни уже мало что значит, а к этому место тянет по-прежнему с такой же силой.
 
allofmeДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Сегодня Прощёное воскресенье - 22 февраля 2015 года


Прощёное воскресение

Мы рождены, живём и умираем
Все в истине! Чего ж искать, друг мой?
Мы ж думаем, что истины не знаем,
Нам кажется, что истина – покой
Иль радость или счастье,
Но это только стороны её.
Мы – в истине! Но поиск не напрасен,
Мы не глотками – поисками пьём
И время, и природу, и пространство,
И веру, и надежду, и любовь.
И, превращая поиск в постоянство,
Мы омываем душу вновь и вновь.
И некуда спешить нам и стремиться –
Всё сказано и сделано давно
Творцом! Останемся дивиться
Как воды превращаются в вино!


Ответы на вопросы бесконечны.
Вопросы тоже бесконечны здесь.
Но путь, каким бы не был торным, млечным –
От альфы до омеги верен весь.
И каждый шаг – он предыдущим создан,
Но волен ты менять, коль в том нужда
Каким бы не казался путь твой сложным,
Он – в истине! Ты помни это! Да!


Быть в истине – принять без промедленья
Не только счастье, но и все сомненья.
Не только благо, но и боль души!
Не прячь себя от жизни – разреши
Болеть, страдать, влюбляться и любить
И ошибаться, и не ошибаться,
И умирать, и снова возрождаться
И быть, конечно, равно как не быть!




И всё, что было заблужденьем,
Не презирай – благодари.
Тебя ведут, мой друг, сомненья,
А не  пресыщенности дни.
Ты – в истине, но разрешая,
Себя в сомнения ввергать,
Иной природы постигаешь
Ты свет здесь – Жизни благодать!
Когда вдруг капля на иссохших
Губах окажется твоих,
Тогда поймешь ты  – сладка ноша,
Что я дерзнул вместить в сей стих.

Ты – в истине! Куда бежишь?
Куда бежишь ты, отрицая?
Так рассмотри, мой друг, расслышь
Себя, себя ж превозмогая,
И не ищи иных путей
Чем те, что духом ощущаешь.
Взгляни в глаза землян-детей,
Коль до сих пор не доверяешь.
Побудь в молчанье стариков,
Коль хочется перепроверить.
Списал стихи я из стихов,
Что метром книжным не измерить,
Что рифмой не растолковать,
И в настроение не вставить,
А только сердцем созерцать,
И каждый это делать вправе!

Т.Травнiкъ  22 февраля 2015
 
allofmeДата: Четверг, 09.04.2015, 18:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Очень запомнилось высказывание Михаила Жванецкого:

"Бог каждому из нас при рождении подарил часы, с одним пожеланием - никогда в них не заглядывать".

Если вдуматься - гениальная фраза...




Источник:
http://russia.tv/video/
 
allofmeДата: Пятница, 29.05.2015, 19:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Дорогие мои, случилось сегодня прескверное событие.

Сегодня проходя по улице Таганская, возде дома 22 увидел такую картину. Полицейский партуль пытался усадить и увести священнослужителя, который собирал пожертвования на поддержку Храма Николая Чудотворца на Студенце. Он постоянно молился, но не препятствовал действиям полиции, которых было три человека и с автомататами. Наверно против батюшек только с автоматами и можно.
Я в этот момент находился на другой стороне улицы в метрах 100 от них. Пока спешным шагом подошел - они сели в машину и уехали (наверно составлять протокол). Осадок остался в душе очень неприятный.

Видимо, этот священнослужитель нарушал, по их мнению, порядок на улице и на платил за место, или просто не вписывался в красивую статистику. Очень печельно все это. Вместо того, что защищать город и улицы от настоящих хулиганов и преступников, а то и просто хамов, они хватают самых уязвимых, самых беззащитных. У меня просто нет слов. А еще говорят, что Православие и власть сейчас как никогда едины. Что в это плохо верится. Или может быть едины только избранные, кто имеет эту власть и вдоволь пользуется...

Но потом у меня возникло другое понимание ситуации. Оказывается Патриарх Кирилл издал указ, запрещающий церковнослужителям заниматься сбором денежных средств, а для этой цели в каждом Храме были установлены специальные ящички. Видимо, этот священник не знал об этом. Этот указ своим поялением обязан тому, что некоторые люди, под видом помощи Храмам, одевались в церковную одежду и выдавали себя за служителей церкви.
 
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Заметки и дневники » Дневники
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru