[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Спорт » Боевое айкидо
Боевое айкидо
allofmeДата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Так сложилось, что техника традиционного айкидо в повседневной практике уличного боя почти не применима. Только в совокупности с ударными и бросковыми техниками других контактных  школ возможно успешное практическое применение айкидо для отражения атак. Все зависит от человека. Сумеет ли он найти истинную сущность этого боевого искусства или останется довольствоваться малым - постигнет форму не найдя содержания, не найдя глубины... Многие так и поступают - освоив форму спешат заявлять о себе как о мастере, хотя таковыми не являются.
...В других техниках, таких как джиу-джитсу (жиу-житсу) легко сочетаются ударные и бросковые приемы, захваты и болевые на суставы. Но джиу-джитсу более агрессивно, использует жесткие техники и требует определенной выдержки. Базовые техники айкидо позволяют обрести уверенность в передвижениях, учат контролировать равновесие и центр тяжести, умение выводить противника из равновесия и терять точку опоры. Также способствуют поддержанию тела в хорошей физической форме и укреплению силы духа.

Поэтому хочу познакомить Вас с представителем боевого айкидо в Москве - мастером 5 дана Натигом Маммадовым. Основателем клуба Ёсинкан айкидо Вагоукан:

Официальный сайт: http://aikidow.ru/





 
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Спорт » Боевое айкидо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru