[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настя (поэт Анастасия Вольная) » Судьба » Настя и Ирина Терентьева
Настя и Ирина Терентьева
allofmeДата: Четверг, 25.04.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Судьба уготовила нам встречу с Ириной Терентьевой...
В свое время Настя ходила в спортивную группу и каталась на лошадях на московском центральном ипподроме. Там и познакомилась с Ириной Терентьевой. Много общалась и встречалась с ней. На нашей свадьбе Ирина была свидетельницей. Сохранились даже фотографии тех лет.

Кто такая Ирина Терентьева хочется рассказать отдельно. Основатель первого в Москве иппотерапевтического центра "Живая нить" на базе Центрального ипподрома. С 1991 года она руководитель и председатель правления этого центра. Вот официальный сайт:

http://www.livingthread.ru/



И по сей день центр работает и принимает детишек с ослабленным здоровьем. Многим уже помогли. В год через них проходит около 160 детей с проблемами здоровья, в первую очередь это конечно ДЦП. Именно для ДЦП иппотерапия является уникальным способом восстановления подвижности мышц и суставов.

Много пришлось пережить этому центру. В октябре 2012 года его хотели закрыть, объясняя тем, что на этом же ипподроме собираются устраивать спортивный тотализатор, и детям там не место. Но Ирина Терентьева, телевидение, газеты и общественность встали на защиту детей и центра. И его удалось отстоять.... Вот такие у нас страшные законы в стране...

Вот ссылка на газету "Известия" об этом событии:

http://izvestia.ru/news/537247

Прикрепления: 7287884.jpg (70.6 Kb) · 9876139.jpg (42.6 Kb)
 
Форум » Настя (поэт Анастасия Вольная) » Судьба » Настя и Ирина Терентьева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru