[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любимый папа - Данильченко Владимир Алексеевич » О папе » Детство Владимира Данильченко
Детство Владимира Данильченко
allofmeДата: Четверг, 11.10.2012, 05:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Птичка.
Или маленькие архитекторы.

Непридуманная история.


Мне было лет пять тогда. Я жил у моря. Стояло жаркое лето, и мы с мальчишками нагишами бегали вдоль берега. Вдруг я увидел лежащую на гальке птичку. Взял её в руки... Неподвижное пушистое тельце... По ладоням разлилось ощущение холодка... Мёртвая птичка... Ребята обступили меня растерянно, позабыв о том, что минуту назад воображали себя кровожадными пиратами. Оказалось, столкнуться со смертью не понарошку, а по-настоящему - грустно...
Я и мои друзья, словно маленькие архитекторы ( ведь каждый ребёнок наделён творческой душой ) построили красивый, почти сказочный грот. Он был из песка, разноцветных камешков и ракушек. Дно грота мы устелили веточками кипариса. На эту мягкую постель уложили птичку...
Птичка научила нас человечности. Ни один мальчик из участвовавших в строительстве грота, не брался впоследствии за рогатку.


Владимир Данильченко. В детстве Вова Данильченко.


 
Форум » Любимый папа - Данильченко Владимир Алексеевич » О папе » Детство Владимира Данильченко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru