[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересная познавательная информация » Издательское дело » Издательский сервис Ridero
Издательский сервис Ridero
allofmeДата: Пятница, 26.08.2016, 08:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline

Уважаемые!


Хочу представить Вам новую издательскую платформу Ridero. Сервис стартовал в 2013 в городе Екатеринбурге и стал стремительно набирать популярность среди авторов. В чем же уникальность данного проекта?



Проект позволяет всем авторам издавать свои книги совершенно бесплатно, используя on-line оболочку создания макета книги, непосредственно в своем личном кабинете на сайте Ridero. После модерации книги, по желанию автора, она либо публикуется  в электронном виде на Amazon, Литрес, Ozon и других площадках для последующей продажи через эти магазины. Посредником выступает издательский сервис Ridero. Эта услуга полностью бесплатна. Если Вы желаете издать печатный вариант книги, то оформив заказ, книга отпечатается в одной из типографий Ridero, и будет отправлена по почте на Ваш почтовый адрес.  Стоимость услуг минимальна  и позволяет печатать от 4-х книг. При этом, есть возможность отправить отпечатанные 16 экземпляров книги в Книжную палату.
Имеется набор платных опций по продвижению Вашей книги в магазины, по редактированию и оформлению, созданию аудиокниги.



Кроме того, каждая созданная книга имеет свой сайт, где указаны сведения о авторе, информация о книге, средства коммуникации и обмена информацией.
На данном этапе, существует одна интересная особенность сервиса. После издания книги в системе Ridero, они присваивают уникальный номер книги ISBN совершенно бесплатно. Хотя официально, получение этого номера - услуга платная. Объясняется это тем, что издательства сразу выкупают партию номеров у регистратора и получают за это большую скидку, такую, что стоимость получения одного номера близка к нулю.  Плюс, бесплатное присвоение номеров isbn считается рекламной акцией для привлечения новых авторов.
Во всем этом деле существует одна тонкость. Для полноценной работой с системой Ridero, необходимо заключить с ними договор. Для этого существует несколько способов, все они указаны у них на сайте, но в самом простом из них, необходимо для подтверждения личности, совершить лицензионный  платеж в размере 100 рублей, только после этого договор считается заключенным и дальнейшее продвижение книг становится возможным.
Важный момент - человек, заключающий договор должен обладать всеми правами на издаваемые книги, идеально, если автор книги является и лицом, заключившем договор.


Примечания.
Стоимость книг  выбираете сами, используя приведенную схему расчетов на сайте Riderо. Для использования фирменного  редактора макетов в Ridero, желательно самому подготовить заранее текстовый блок книги, исправив в нем  все неточности и ошибки, потому, как на сайте Ridero заниматься этим сложновато.


Сайт Ridero: https://ridero.ru/
Прикрепления: 1319769.png (3.63 Mb)
 
allofmeДата: Среда, 26.10.2016, 21:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
 
allofmeДата: Вторник, 21.03.2017, 23:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Информация о том, как создать свою книгу в издательской системе Ридеро:









А также другие материалы по теме:

https://www.youtube.com/ridero
 
allofmeДата: Среда, 22.03.2017, 00:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Интервью с основателем Ридеро - Александром Касьяненко:

 
allofmeДата: Среда, 14.11.2018, 23:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
В августе 2018 года сервис издания и продвижения книг запустил новую опцию - размещение печатных книг, изданных в RIDERO в крупнейших книжных магазинах страны - БУКВОЕД, ЧИТАЙ-ГОРОД и книжный магазин МОСКВА. Услуга платная, имеются различные варианты распространения и соответственно разные цены. В минимальном варианте предлагается издать печатную книгу тиражом не менее 10  экземпляров плюс 800 рублей за стандартное размещение на полках книжных магазинов. Следует сказать, что печатное издательство РИДЕРО носит название - "Издательские решения".

Подробная информация здесь

   
 
Форум » Интересная познавательная информация » Издательское дело » Издательский сервис Ridero
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru