[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Природа и путешествия » А здесь Вы еще не были? » Литва
Литва
allofmeДата: Четверг, 08.08.2013, 17:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Мое знакомство с Литвой началось с посещения курортного местечка Паланга. Несколько лет подряд я ездил туда с родителями. Начиная с 1985 года. Последний раз поездка состоялась в 1990 году. Сейчас многое поменялось. Многое стало другим. Но, надеюсь, общая атмосфера, природа и люди изменились не сильно.
Чем мне запомнилось это место. Конечно, незабываемый климат. Сосновый парк, прибалтийский воздух, морской ветер, приятное солнышко, - навсегда остались в моей памяти.
Город Паланга - это прежде всего курорт. Вся инфраструктура которого направлена на обустройство отдыха и комфортного пребывания на берегу балтийского моря. Небольшие кафе, столовые, концертные залы и танцевальные площадки уже тогда были там главным атрибутом курорта. Центральная улица города плавно спускается к морскому пирсу, проходя через весь город:



С другой стороны этой улицы расположена центральная торговая площадь, с магазинами, скверами, закусочными и аттракционами. Недалеко от них расположился на возвышении готический костел:



Посмотреть на пирс в реальном времени через веб-камеру Паланги можно здесь:

http://www.mezon.lt/Apie_ME....siogiai
 
Форум » Природа и путешествия » А здесь Вы еще не были? » Литва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru