[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Заметки и дневники » Люди с ограниченными возможностями здоровья
Люди с ограниченными возможностями здоровья
allofmeДата: Вторник, 15.10.2013, 02:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"


Ссылка на полный текст закона находится на страницах "Российской газеты":

http://www.rg.ru/1995/11/24/invalidy-dok.html

Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901
"О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по
обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг"


Полный текст постановления находится здесь:

http://base.garant.ru/10136025
 
allofmeДата: Вторник, 15.10.2013, 03:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Статья, посвященная проблемам обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, на страницах газеты "МК"



Источник - газета "МК".

И мои комментарии к ней:

Увы, наше общество поглощено своими проблемами, забывая, порой, что рядом находятся дети, нуждающиеся в поддержке и заботе. Уровень развития страны определяется отношением, в том числе, к самым незащищенным слоям населения - детям, инвалидам и пенсионерам.
Из года в год детишки с проблемами здоровья выживают в нашей стране благодаря усилиям любящих родителей и их терпению. Никому другому заботиться о них не дано. Наше общество воспитано на дурной модели поведения, в которой таким детишкам отведено второстепенное место. И выживают они исключительно благодаря своей силе воли и желанию жить. Всегда были те, кто отвергал и закрывал глаза на проблемы этих детей, и были те, кто самоотверженно помогал и поддерживал их.
Увы, в последние годы наблюдается тенденция к ограничению льгот и поддержки со стороны государства.
 
allofmeДата: Среда, 20.11.2013, 02:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Статья с газете "МК", от 19 ноября 2013 года, посвященная проблемам семей, в которых супруги имеют инвалидность.

Существует закон, регламентирующий права ребенка. Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка» от 24.07.1998 года.



Последнее время появились новые трактования этого закона, на региональных уровнях приняты дополнительные постановления, позволяющие отбирать ребенка у мамы-инвалида. Комиссия по опеке будет в праве решать подобные вопросы сама, без участия самих родителей. Но как на это можно отреагировать? Ребенок и мать один живой организм. Любые искусственные попытки разрушить эту связь могут оказаться плачевными. Как для самого ребенка, так и для мамы. Лучше самой мамы никто не позаботится от своём чаде. Конечно, всегда бывают исключения, особые случаи, но они единичны, и строить на них всю политику в отношения таких семей недопустимо.
 
allofmeДата: Воскресенье, 29.12.2013, 04:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
В связи с грядущими зимними олимпийскими играми в Сочи, появился сайт, информирующий людей с ограниченными возможностями здоровья о возможности посещения тех или иных мест, где они смогут заниматься паралимпийскими видами спорта, а также предоставить им информацию о находящихся неподалеку доступных объектах городской инфраструктуры.

http://www.kartadostupnosti.ru/

 
allofmeДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Предупреждение!

Подобная реклама не допускается, уважаемая участница под именем "КОШКА".

Прошу Вас удалить свое сообщение, в противном случае это сделаю я - администратор сайта.

Пользователь под именем "КОШКА". Ваше сообщение удалено 25 мая 2014 года в связи с нарушениями и негативной рекламой.
 
allofmeДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Девушке с инвалидностью чиновники закрыли двери в вуз.

«Не занимай место у нормальных!»

...Так озаглавлена вчерашняя статья в газете МК.


Полный текст на сайте МК

Еще раз говорит о том, как нелегко приходится в нашей стране жить людям с проблемами здоровья, которые не потеряли надежду обрести уверенность в завтрашнем дне, найти себе призвание и работу по душе. Им в сто раз труднее, чем каждому из нас, но от этого еще ценнее каждый шаг сделанный ими на этой земле...

...Я преклоняюсь перед мужеством и силой духа людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не отступили и не сдались обстоятельствам, не стали чёрствыми и бессердечными, а сохранили веру в любовь...
 
allofmeДата: Суббота, 21.06.2014, 02:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Сборник стихотворений "Воссоздание"


Главной задачей сборника является социальная реклама творческих достижений и поддержка одаренной молодежи с инвалидностью. В поэтических сборниках стихов и прозы «Воссоздание» и «Время жить» представлены работы 18 авторов. Каждый автор индивидуален, но все они едины в неуемной жажде жизни и общения, в стремлении стать лучше, человечнее, в желании быть полезными людям и обществу.


Поддержка проекта на уровне Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

Стихи некоторых авторов этого поэтического сборника:

* * *

Мне хорошо с тобой молчать,
Вернее, мысленно общаться,
На расстояньи понимать,
И никогда не разлучаться.

Как драгоценно мне делить
Все, чем живем сейчас, с тобою!
Ты подарил мне радость жить,
И солнце встало над судьбою!

Ты ближе всех! Прощаешь вновь
Мои причуды и обиды...
Ты запоздалую любовь
Прими, как дар из Атлантиды.

Оксана Ревкова

Лес. Опушка. Встреча...

Лес. Опушка. Встреча...
С мышью и совой.
Мыслями калечу,
Светлый разум свой.
Солнечные ванны...
Ягоды, грибы.
Движенья мои плавны,
Четки и стройны.

Теплый светлый вечер...
Ежик подошел.
Все, что я наметил...
Господи, нашел.
Квакнула лягушка,
Кружит стрекоза...
У зверей пирушка,
У меня - семья.

Андрей Луценко

Предисловие

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя,
Не потому, чтоб я ее любил,
А потому, что сердцу оно мило.

И если мне сомненье тяжело -
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Олег Голубев
 
allofmeДата: Суббота, 09.08.2014, 15:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Существует портал, позволяющий собирать деньги от всех желающих на, в том числе, благотворительные проекты. Среди таковых, есть и проекты в пользу детских учреждений, в которых воспитываются дети с ДЦП.




http://planeta.ru/campaigns/5020

Группа для детей с ДЦП единственная в Самаре группа для детей-инвалидов, работающая по принципу детского сада и абсолютно бесплатная для родителей.
Прикрепления: 3504651.jpg (130.7 Kb)
 
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Заметки и дневники » Люди с ограниченными возможностями здоровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru