[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Спорт » Что лучше: спортзал или спортивная площадка в парке?
Что лучше: спортзал или спортивная площадка в парке?
allofmeДата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
На мой субъективный взгляд, занятия спортом в тренажерном зале или просто в закрытом помещении несравненно хуже, чем тренировки на открытом воздухе, в парке, около перекладины.
Расскажу почему.
Зачем мы посещаем спортивный зал? Какие цели преследуем? Ответ прост - хотим улучшить свою спортивную форму, укрепить здоровье, стать стройнее и сильнее.
Но для этого совсем не обязательно ходить в спортзал. Для тренировки своего тела вполне достаточно стортивных тренажеров, да что там говорить - обычной перекладины в парке. Используя с "умом" перекладину можно проработать почти все группы мышц. Начиная от пресса и заканчивая бицепсами и мышцами голени. Ну а обычная пробежка в парке намного полезнее на свежем воздухе, чем в душном зале.
Мне кажется, что тренажеры необходимы, крайне необходимы только в особых случаях. Это когда необходимо восстановиться после болезни, после долгого нахождения в больнице, в случае атрофии мышц из-за долгого лежания или же в случае медицинских показаний, особенных состояний здоровья.
Во всех же остальных случаях пробежка в парке и жим на перекладине только укрепят ваши силы и улучшат настроение.
Возникает вопрос, зачем же так много людей ходят в спортзалы? Ответ лежит на поверхности - это модно, проще (за тебя подберет индивидуальный набор упражнений личный тренер) и престижнее
(в следствии рекламы), да и еще, еще одна причина существует - это общение.
Правда, есть категории спортсменов, которым и вправду спортзал важнее - это профессиональные спортсмены и культуристы, все те, кому наобходимо добиться выдающихся результатов в спортивных дисциплинах. Но ведь основная масса людей ходит в спортзалы не для высших достижений, а для укрепления своего здоровья и приобретения стройности, силы и гармонии.


 
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » Спорт » Что лучше: спортзал или спортивная площадка в парке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru