[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство и творчество » Поэзия » Современная поэзия (Что волнует современного поэта?)
Современная поэзия
allofmeДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Приветствую всех. Современная поэзия и современные поэты отличаются от своих предшественников, но в тоже время на них очень похожи. У каждого из нас наверно есть свои причины, благодаря которым мы берёмся за перо. Рано или поздно появляется желание осознать, прочувствовать себя, свои переживания и понять зачем мы все живём. Поэтому окружение, состояние общества и настрой влияют на поэта с огромной силой.
Но какие бы не были условия, творец ( будь-то поэт, художник или музыкант ) пишет свои строки, потому что не может по-другому. В этот момент он настолько обнажён и открыт, что замечает и чувствует какие-то неземные вещи, он чувствует весь мир, себя в этом мире и того, кто ведёт его и открывает сердце навстречу любви и свету...
 
allofmeДата: Вторник, 15.11.2011, 01:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Хотелось сегодня немного добавить мыслей. В среду, 9 ноября 2011 года, был в гостях творческого движения "Палитра N". Это в районе станции метро Аэропорт. Хозяева мероприятия любезно пригласили своих друзей - гелерею "Делонъ", а вместе с ними и меня. Я редко выбираюсь на подобные встречи. Но от увиденного у меня остались незабываемые впечатления.
Выступали поэты, читали свои стихи, и стихи своих друзей, с их любезного согласия. Много было музыки, живой музыки. Исполняли свои, а также всем известные песни. Вот например ссылка на подобное выступление:
http://www.youtube.com/watch?v=skg3wz3m-fE

Это не реклама, поймите меня верно. Просто впечатление.
Так, вот я хочу сказать, что современные поэты живут, даже выживают в наше непростое время. Дай Бог им сил.
 
КсюшаДата: Пятница, 25.11.2011, 18:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда поэтам да и вообще творческим людям жилось легко? Они всегда говорили людям, обществу правду,а правда никому не нравится. Они всегда были непонятыми,потому что часто опережали своё время. Их всегда преследовали зависть, пересуды. Очень часто они страдают от одиночества. и слава Богу,что у кого-то есть единомышленники, готовые разделить радость творческого общения.
 
Форум » Искусство и творчество » Поэзия » Современная поэзия (Что волнует современного поэта?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru