[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересная познавательная информация » Интересно и позновательно » Русские в Вене
Русские в Вене
allofmeДата: Воскресенье, 05.10.2014, 04:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Информация о культурных и просветительских местах города Вена:


1. Российский Центр Науки и Культуры в Вене.



http://rus.russischeskulturinstitut.at/

Имеется русское и немецкое прочтение сайта.


Российский центр науки и культуры (РЦНК/RKI) в Вене является Представительством Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному и гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Австрии и размещается в одном из красивейших зданий в центре австрийской столицы. Здание было построено в 1898 году архитектором Р.Диком. На протяжении десятилетий центр является одним из самых популярных мест встреч и общения соотечественников, проживающих в Австрии, а также австрийцев, интересующихся культурой России и русским языком.
Для гостей центра регулярно организуются различные мероприятия, посвященные русской культуре: творческие вечера и встречи с артистами, художественные и книжные выставки, фотовыставки, концерты, спектакли, презентации, конференции, семинары, «круглые столы».


2. Кафедральный собор Свт. Николая в Вене. Русская Православная Церковь - Московский Патриархат - Венская и Австрийская Епархия.



http://www.nikolsobor.org/


3. Все русские Австрии.



http://www.myrussia.at/


Вот, что сказано об этом проекте на страницах самого проекта:

"Ничего не бывает просто так!

Работая в Австрии и общаясь с соотечественниками, я поняла, что у нас явно существует дефицит информации.

Конечно же, скажете Вы, есть и группы в социальных сетях, и различные рассылки, и визитные карточки, которые заполняют сначала все карманы, а потом и сумки и, в конечном итоге, летят в помойку. Существуют и сайты, накоторых можно "выудить" довольно скудную информацию. Но для довольно большой русскоговорящей диаспоры в Австрии этого не достаточно.

Почему? Спросите Вы... Потому как все это очень неорганизованно и хаотично.
А как хочется открыть страничку и обо всём-всём-всём сразу узнать, потратив на поиск нужной информации всего несколько минут...
И сегодня можно сказать - мы стали на несколько шагов ближе к мечте - МаRussЯ.at существует и регистрация уже идет!

Почему именно МаRussЯ справится с этой, на первый взгляд, сложнейшей задачей, создать народный портал для русскоговорящих?
Посмотрите нашу маленькую презентацию, и Вам станет многое понятно!

Валерия Лошан - координатор проекта"


4. Русский книжный магазин в Вене, Австрия




  
На очень небольшой площади располагается огромное колличество книг разных стилей, жанров и направлений - от учебной и развивающей литературы до специальной литературы по истории и страноведению. Особое место занимают развивающая литература, литература для детей-билингвов, учебная литература для изучения русского языка и новинки книжного рынка.Благодаря нашим еженедельным поставкам, наш ассортимент постоянно расширяется. У нас можно заказать любую книгу, вышедшую в России - будь то художественная или специальная литература.
Наряду с нашими прямыми обязанностями, мы выполняем еще и культурную миссию. Мы поддерживаем русский язык в Европе, стараемся помочь передать его нашим детям и способствуем приобщению всех интересующихся Россией к русской культуре и литературе.
 
Форум » Интересная познавательная информация » Интересно и позновательно » Русские в Вене
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru