[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересная познавательная информация » Книжные магазины » О чем этот раздел?
О чем этот раздел?
allofmeДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
В этом разделе будет публиковаться информация, новости, интересные решения связанные с книжным бизнесом. Касательно, как России, так и Европы, Америки и других стран.

Важно сказать, что всё разнообразие книжного рынка, можно примерно разделить на несколько разделов:

1. Собственно, "живые" книжные магазины и Дома книг, которые располагают своими помещениями и представляют всем желающим свободный доступ к книгам. Как правило, эти же магазины имеют в наличии и свои интернет-магазины. (В качестве примера приведу самые крупные в Москве книжные дома: Док книги на Арбате (МДК), Дом книги "Молодая Гвардия" на Полянке, книжный "Библио-глобус")

2. Исключительно интернет-магазины. Которые бывают совершенно мизерными, так и громадными, достойно конкурирующими с реальными книжными и иногда берущими вверх, вытесняя обычные магазины, за счет привлекательностью цен. ( Самый яркий пример, это конечно интернет-магазин - "Озон")

3. Комбинированные магазины, в которых наряду с собственно, книгами и около книжными аксессуарами (канцелярия, открытки, украшения, "фенечки") проводятся творческие мероприятия, привлекающие новых посетителей и развивающих сам магазин. Образуется, как бы, творческо-созидающая среда, с присущими только этому месту, этому магазину атмосферой, аурой. ( книжным магазин "Гиперион", магазины книг "До-до")

4. Книготорговые сети - сети, объединяющие воедино книжные магазины, под единой эмблемой, под единым началом и под единым мироощущением и стилем.

5. Отдельно выделяются книжные развалы и киоски книг, подчиненные каким отдельным структурам, "стартапам" (start up) и продвигающие книги каких-то определенных и дружественных только им издательств ( в качестве примера книжный магазин при Гороль-центре и книжная лавка в Парке Культуры, или же в парке "Музеон")

6. Различные варианты и сочетания из имеющегося разнообразия магазинов.
 
Форум » Интересная познавательная информация » Книжные магазины » О чем этот раздел?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru