[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » О себе, о людях, о событиях.... » Книги (Интересные книги)
Книги
allofmeДата: Среда, 09.05.2012, 16:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Последнее время много читаю. Получаю наслаждение от прочитанного. Восхищаюсь талантом...
Этой зимой прочитал Гете - Фауста, Толстого - Анну Каренину и вот сейчас - Гюго - Человек, который смеется. Просто нет слов. Наверно бессмысленно описывать ощущения. Просто лучше читать. Страдания и боль. А вместе с ним рождение. Запомнилась фраза и последней книги: "Общество - мачеха, природа - мать. Общество - это мир, в котором живет наше тело, природа - мир нашей души. Первое приводит человека к гробу, к сосновому ящику в могиле и на том кончается. Вторая ведет к вольному полету, к преображению в лучах зари, к растворению в беспредельности, где сияют звезды и не иссякает жизнь."
 
allofmeДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Л.Н.Толстой, роман "Воскресение" (1889-1899)

Прочитав два философско-религиозных труда Толстого, я озаботился желанием прочесть его роман "Воскресение". Роман этот относится к позднему Толстому, и позволяет проанализировать мировоззрения автора в тот период.
... В основу романа положено душевное искание князя Нехлюдова, на фоне его отношений с женщинами и окружающим миром. "Мы в ответе за тех, кого приручили", - хочется сказать словами героя Антуана де Сент Экзюпери. Может быть, так можно охарактеризовать сюжетную линию романа.
Чтение романа вызывает столько переживаний и эмоций у читающего, что просто нет возможности остановиться. Пересказывать сюжет и идеи Толстого - напрасная трата времени. Избавлю Вас от этого, просто возьмите книгу и начните читать и не пожалеете.

 
Форум » Cтраничка мужа Анастасии Вольной - Максима Желтова » О себе, о людях, о событиях.... » Книги (Интересные книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru