[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересная познавательная информация » Издательское дело » Издательская площадка Amazon Kindle
Издательская площадка Amazon Kindle
allofmeДата: Суббота, 29.10.2016, 10:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Крупнейший электронный магазин книг продвигает свою площадку по продаже книг. Называется она - Amazon kindle:

https://kdp.amazon.com/






Имеет свои плюсы и минусы. Из минусов - отсутствие поддержки русского языка. Хотя для крупных издательств и дистрибьюторов имеется полноценная поддержка русского. В чем это выражается. При загрузке готового макета своей книги на сайт Amazon kingle происходит преобразование оного в собственный формат, вследствие этого вместо русского языка появляются нечитаемые символы. Чтобы избежать этого можно пойти на такой шаг - при создании макета книги все  страницы перевести в изображения (графический формат, допустим jpg) и из них соорудить готовую книгу, как последовательность изображений. Тогда при конвертировании все сохранится. Одно но, нужно сохранять в достаточно качественном разрешении, чтобы возможно было мелкие детали прочитать.
Еще небольшой минус - все диалоги только на английском (но это свойственно всем зарубежным платформам)
А из плюсов - возможно устанавливать свою цену на свои опубликованные книги. В отличие от других сервисов, где требуется счет в международных банках, на Amazon допускается идентифицировать получение роялти на подтвержденные личные данные автора, включая его электронную почту. Проще говоря, в случае получения денежных отчислений, автору по электронной почте сообщается информация и через личный кабинет происходит определение способа перевода денег. Чтобы получить необходимые  сведения об авторе, на Amazon существует система вопросов, отвечая на которые создается та или иная система налоговых отчислений.
После того, как книга сформирована и прошла процесс ценообразования, выставляется на продажу. В интервале от десяти минут до 72 часов (время модерации), книга появляется на полке основного магазина и филиалов во всех странах мира.

В качестве примера:

Прикрепления: 0342038.png (250.2 Kb) · 4441736.png (445.8 Kb) · 2984009.png (153.6 Kb)
 
Форум » Интересная познавательная информация » Издательское дело » Издательская площадка Amazon Kindle
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru