[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О любви » Любовь и вечность » Бессмертие души
Бессмертие души
allofmeДата: Вторник, 31.12.2013, 02:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Время и вечность

Как говорила Анастасия Вольная - "Время временно".

Именно время является в нашем сознании чем-то постоянным и значимым, между тем это всего лишь механизм отсчета, способ сделать жизнь удобнее и продуктивнее. Как такового, времени не существует. Иногда нам это подсказывают сновидения, иногда подсознание, иногда интуиция.
Время искусственно введено в нашу жизнь, чтобы структурировать нашу деятельность. Чтобы знать, когда вставать, когда работать, когда приходить и ложиться спать. Якобы для нашего удобства. В природе такого нет. Там жизнь течет по своим законам. Собаки спят, не когда темно, а когда у них имеется потребность в отдыхе. Многие животные охотятся ночью, а спят днем.
Иногда в наших образах возникают события из прошлого, которые видятся как настоящие. Иногда возможно видеть будущее, находясь в настоящем. В детстве кажется, что дни "идут" медленно, а чем становишься старше, тем быстрее мелькают дни в календаре. Все относительно. Когда мы заняты интересным делом, время движется быстро, а когда действо нам в тягость, минуты превращаются в часы.

Единственно, что нас соединяет с прошлым и будущем, это вечность. Вечность устремлена не только вперед, она разливается по всему жизненному пространству. Думая поэтому, о прошлом, вспоминая важные события прошлых лет, мы попадаем в то время. Прошлое становится настоящим. И мы может в нем участвовать. Это же касается будущего. Ни одно живое существо, кроме человека не ощущает себя смертным. Мы не может ручаться за всех, но по их поведению, поступкам и мотивам видно, что никто умирать не собирается. А вот человек, настолько "умен", что знает все наперед. Знает, что его ждет там дальше. Это не так. Смерть не является завершением всего, так и время является искусственным в противовес естественному и постоянному - вечности.
Чтобы определиться нам надо всего лишь выбрать путь. Этот путь называется вера. Можно верить, а можно не верить. Именно здесь проходит та граница, которая разделяет верующих и атеистов, жизнь и смерть. Никто не знает точного ответа, пока сам не пройдет по этому пути. Но вера требует смелости и усилий. Требует силы духа и мужества. Это поступок.
Без вечной любящей души земная жизнь потеряла бы всякий смысл. Зачем рождаться и умирать? Зачем рожать и хоронить? Только лишь потому, что так делают все? Только потому, что это рождает иллюзию бессмертия собственной плоти? Ведь никто не говорит, что плоть вечна. Речь идет о душе. О нашей с Вами бессмертной душе, о которой забывают, когда все хорошо и вспоминают когда плохо. Но душа живет. Нуждается в внимании и уважении. Ради нее мы защищаем слабых, помогаем малым, отстаиваем справедливость и добро. Любовь движет нами и ведет наши души в вечность.
 
Форум » О любви » Любовь и вечность » Бессмертие души
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru