[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересная познавательная информация » Медицина и здоровье » Скорая медицинская помощь
Скорая медицинская помощь
allofmeДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
В свое время все знали, что телефон скорой медицинской помощи - 03.
Позвонив с любого городского телефона, порой подождав определенное количество времени, можно было вызвать неотложную скорую помощь.

Теперь в эпоху мобильных устройств и появления у городских телефонов 10-ти значных номеров поменялся и порядок вызова скорой медицинской помощи.


Вызов скорой помощи

Вызов экстренных служб бесплатен!

Вызов с городского телефона: 103

Вызов с мобильного (сотового) телефона: 103*

Если Ваш мобильный аппарат не поддерживает набор номеров, состоящих из двух цифр,

при звонках в экстренные службы после

номера службы необходимо набирать знак *


Расширенный список телефонов для вызова экстренных служб через

операторов сотовой связи:

  • Вызов с телефонов МТС, МЕГАФОН, TELE2 и U-tel: 103 или 030
  • Вызов с телефонов БИЛАЙН: 103 или 003
  • Вызов с телефонов Скай-Линк и МОТИВ: 903
    Телефоны вызова этих служб действительны для всех регионов РФ.

    Вызов через номер 112: на русском и английском языках.- при отсутствии денежных средств на вашем счету,- при заблокированной SIM-карте,- при отсутствии SIM-карты телефона.
 
allofmeДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1744
Репутация: 100
Статус: Offline
Официальный сайт Станций скорой медицинской помощи:

www.mos03.ru



Алгоритм экстренного вызова Скорой Помощи.

Сообщив точный адрес, возраст,  а так же  правильно сформулировав причину вызова "03"  Вы сократите время на прием вызова,  позволите диспетчеру правильно определить повод и экстренность вызова, что даст возможность направить ближайшую профильную бригаду. Как только на другом конце провода вы услышите гудки - вы дозвонились до Скорой Помощи. После прекращения гудков вы можете услышать “Скорая помощь. Подождите пожалуйста, вам обязательно ответят!”. Это вовсе не значит, что никого у телефона нет. В силу объективных причин, а именно - большой загруженности (в сутки на Станцию скорой помощи поступает порядка 15 000 обращений), свободного диспетчера может не быть. В этот момент важно сохранять спокойствие и терпение - Вам обязательно ответят в 100% случаев (исключая случаи, когда разрыв связи произошел в связи с неисправностью на линии или отказа телефона с вашей стороны). Вызов становится в очередь, т. к. на Станции реализована система многоканальной связи, позволяющая при появлении  хотя бы одного свободного диспетчера принять очередной вызов, находящийся  в очереди. Ни в коем случае нельзя бросать трубку и начинать звонить заново, это приводит к задержке и Вы снова становитесь в конец очереди абонентов, ожидающих ответа. Итак, после снятия трубки диспетчером вы услышите “Скорая, город Москва диспетчер 453 (к примеру), что у вас случилось?” Для более качественной и своевременной помощи больному или пострадавшему следует правильно указывать жалобы необходимые для формирования повода к вызову бригады скорой медицинской помощи. Это значительно упростит задачу  диспетчеру и определит точный перечень дополнительных вопросов. Этот опрос необходим для определения профиля бригады СМП и срочности по направлению бригады. Далее диспетчер уточняет номер телефона для связи, в большинстве случаев номер с которого звонят автоматически определяется у оператора. Если несколько пострадавших в первую очередь необходимо сообщить о их точном количестве. Следующим этапом происходит запись адресной части вызова в следующей последовательности:

  • улица,
  • дом,
  • корпус (если есть),
  • квартира,
  • подъезд,
  • этаж,
  • код или домофон (как зайти или мы будем встречать),
  • Кто вызывает  (необходимо у казать кто вызывает: Вы сами себе, или Вы вызываете в роли прохожего, или плохо Вашему родственнику),
  • пол,
  • возраст,
  • Фамилия


Следует указывать пути подъезда к вашему дому если они затруднены (ремонт дорог к примеру). Если происшествие произошло не в квартире, то следует указывать точные ориентиры и пути подъезда! При возможности организовать встречу прибывшей бригады и указать где и кто бригаду будет встречать. Проверка адреса (диспетчер обязательно  уточняет округ Москвы для исключения ошибки).

Ждите бригада приедет

Трубку телефона вешаем только после того как диспетчер перепроверит адрес и сам положит трубку (если позволяет ситуация).

По материалам сайта http://mos03.ru/
Прикрепления: 6482065.png (606.8 Kb)
 
Форум » Интересная познавательная информация » Медицина и здоровье » Скорая медицинская помощь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





        
Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг

Ozon.ru



Книжный магазин Лабиринт




Анастасия Вольная на сервере Стихи.ру Рейтинг@Mail.ru Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг Ozon.ru  Все веб-камеры мира books.ru